logo
Введите телефон
Нажимая на кнопку «Перезвоните мне» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
 
Укажите имя
Заполните поле
Нажимая на кнопку «Отправить запрос» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
 

Транскутанная система ZENIUS MIS Medyssey

342
24

На XXI Всероссийской научно-практической конференции «Поленовские чтения», которые прошли с 26 по 28 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге была представлена новинка от компании ООО «Наномедикал групп» - малоинвазивная система фиксации позвоночника ZENIUS MIS от производителя Medyssey (Корея), которую смело можно называть инновационной на рынке РФ.

Поскольку имеет отличительные черты, а именно:

  • Двухзаходная резьба винтов, тем самым обеспечивая быструю контролируемую имплантацию;
  • Наличие кольца и колпачка в комплекте инструмента для установки, обеспечивают точное контурирование стержня благодаря надежной фиксации;
  • Легко отсоединяемые длинные части винта, с помощью специального инструмента;
  • Уникальная запатентованная конструкция резьбы (система реверсивной фикации DOVETAIL «ласточкин хвост» с линейным слотом) практически исключает нарезание поперечной резьбы, предотвращает раскачивание головки винта и увеличивает удерживающий момент до 30 Нм.
  • Полный набор специальных инструментов малоинвазивной системы Zenius MIS простой и интуитивно понятный, отсюда позволяет хирургу точно и безопасно вести операцию.

Данная система больше всего привлекла внимание и заинтересовала участников конференции, а также желание апробировать в своих медицинских учреждениях. Поскольку операции с такими системами более органосохраняющие, а значит, реабилитационный период намного легче переносится пациентами.